Стажировка

Стажёр — совсем недавно вступивший сотрудник, не имеющий особого представления о работе и устройстве Cable News Network. За период своей стажировки должен доказать руководству и коллегам, что он грамотный, адекватный и целеустемлённый человек. После прохождения определённого срока попадает в одну из трёх сфер, где и продолжит свою карьерную лестницу.

Обязанности стажёра:
— Проведение ПиП
— Заправка гаража
— Помощь коллегам

Cейчас я Вам расскажу про каждую из этих обязанностей.

1. «Приветы и поздравления»
Эта рубрика чаще всех остальных бывает в эфире. Именно благодаря ПиП стажёры привыкают к эфиру, тренируются в быстром написании сообщений и правописании. Но не сразу всё идёт как по маслу.

С чего начинается рубрика? Естественно, с приветствия. Каждый сотрудник сам выбирает, как ему здороваться со штатом. Представляю вашему вниманию самые распространённые варианты:
 

Привет, штат!
Здравствуйте, жители штата!
Приветствую вас, уважаемые жители штата!

После приветствия (на той же строке) стоит представиться. Опять же самые распространённые варианты:

С вами я - Имя Фамилия.
В эфире Имя Фамилия.
У микрофона Имя Фамилия.

Теперь идёт представление рубрики. Тут уже не предоставляется особого выбора. Обычно говорится:

И сейчас я бы хотел провести рубрику "Приветы и поздравления".
В эфире рубрика приветов и поздравлений.

Приветы люди могут присылать либо на ваш пейджер (ваш ID), либо на ваш мобильный номер.

Связаться со мной можно через мой пейджер/мобильный номер ххх. Жду ваших приветов!

Люди начинают присылать вам свои приветы, поздравления и прочее. На что хочется обратить ваше внимание:

1. Имена пишите только по-английски. По-русски разрешено писать только тогда, когда их так присылают.
(Semuel_Jackson передает привет Alex_Lamrous.)
2. Не склоняйте ни за что!
3. Фильтруйте все пришедшие приветы. Всегда найдутся умники, желающие подшутить над бедным стажёром.
(Лена Головач передаёт привет Яган Дону)
4. Если Вы считаете привет подозрительным, то лучше пропустите его. Вам ничего не сделают за то, что вы не передадите один несчастный привет.
5. Чередуйте передаёт/шлёт.
6. Перенос. На первое строчке в конце оставляйте ..., а вторую строчку начинайте с заглавной буквы.
(Vasya Pupkin передаёт своей семье, друзьям, знакомым и ...
Всем тем, кто его знает.)
7. Ну, и под конец надо красиво попрощаться. Самые распространённые варианты:
Раз приветов больше нет, я завершаю свой эфир.
На этом у меня всё.

С вами был Имя Фамилия. Удачи, штат!
В эфире был я - Имя фамилия. До новых встреч!

Самые частые ошибки стажёров:
1. Отсутствие запятой перед обращением.
(Привет, штат! Гуляй, Вася. Лёша, я не согласен.)
2. Отсутствие Ь на конце шипящих в глаголах.
(Идёшь, гуляешь, прыгаешь)
3. Отсутствие запятой перед что, как, где
(Я не знаю, что мне делать. Ты бегаешь, как ошпаренный. Я не люблю фильмы, где есть насилие.)
4. Суффиксы -тся и -ться.
(Скоро будет проводиться мероприятие. В штате проводится мероприятие. Проверяйте по вопросу)
5. А также и так же. Мало кто из стажёров знает, как их правильно использовать.
(Maxim Garikov передаёт привет семье Гариковых, а также всему коллективу CNN.)
(Никто не любил Елену так же, как любил её Джиованни.)

2. Заправка гаража.
Стажёры должны быть механиками. Пару раз в день в их обязанности входит заехать в гараж и заправить все находящиеся там ТС.

3. Помощь коллегам.
Сотрудники сфер могут попросить вас помочь им с мероприятием или организацией чего-либо. В ваших интересах как можно больше участвовать в деятельности CNN.

Для допуска к тесту в сферу вы должны провести хотя бы два ПиПа. Первый — пробный выход в эфир, второй — завершающий. Именно по его результатам будет ясно, готовы ли вы к повышению.
Отныне каждый стажёр обязан оставлять отчёт после проведённой рубрики ПиП:

1. Ваше имя: Писать тут
2. Время и дата проведения: Писать тут
3. Длительность рубрики: Писать тут
4. Примерное кол-во приветов: Писать тут
5. Доказательства: Указать тут