Часто задаваемые вопросы от новичков

1. Как узнать о захвате?

- По середине экрана появится таймер, обратный отсчет,(240) cек он показывает сколько осталось времени до конца захвата, так же соответствующее оповещение в чате ("Собирайся в бой, порви противникам глотки" или "Чужие псы напали на вашу территорию [Название бизнеса], покажите им кто тут хозяин"). Чтобы узнать где захват, нужно открыть карту и далее уже найти бизнес, за который ваша банда ведет бой.

2. Что нужно для захвата бизнеса?

- 160 хп (полное), дигл+шотган ,автомат по желанию,
Стандартный 9мм (Colt 45) оружием не считается, с ним на бизнес ездить категорически запрещено.

3. Что делать если у меня мало хп(Здоровья) на захвате?

- Самый наилучший способ это /q или афк, но за это могут забанить. Так же можно покинуть территорию захвата или зайти в какой-нибудь интерьер(здание). Если вас убьют в интерьере, очки не засчитывают.

4. Можно ли убивать посторонних во время захвата?

- Посторонних убивать нельзя, т.к. это дает вашей команде -5, т.е. от очков набранных вашей бандой на захвате отнимается -5.
За это старшие по рангу в праве выдать вам выговор/понизить/или уволить.

5. Можно ли убивать во время захвата членов других вражеских фракций, не имеющих отношения к данному захвату?

- Нет, т.к. они могут вести бой с другими бандами, в случае, если вы их убьете, будет -50 от очков которая заработала ваша
банда на бизнесе.

6. Что делать если вас убивают посторонние или члены других враждующих банд во время захвата?

- Афк либо /q, или же просто дать себя убить, в случае, если вы сделаете -5,-50, вам будут в праве дать выговор/понижение/увал.

7. Какое оружие дает +1,+4,+5,+8,+10?

+1 - с D-Eagle,Shotgun,MP5,M4,AK-47,Rifle.
+4 - с 9мм и 9мм с глушителем.
+5 - с кулака.
+8 - с бензопилы.
+10 - с биты и ножа.

8. Противник находится на крыше, что я должен делать?

- Во-первых, не вести с ним перестрелку, во-вторых, спрятаться под навес или другие укрытия, чтобы противник не смог вас убить.

9. Онлайн моей банды в 2 раза меньше онлайна враждующей банды, что делать?

- Не лезть в лобовую,стараться убивать из далека или с крыш, использовать такие оружия как рифл и м4.

10. Как узнать сколько бизнесов контролирует моя банда?

- Нужно ввести команду /gangtop, там будет указано сколько бизнесов у вашей банды в данный момент, онлайн банды и уважение.

11. Как сделать захват?

- Нужно подойти к значку бизнеса(буква i) и прописать команду /zahvat.

12. У противника мало хп на бизнесе, мои действия?

- Если он находится на близком расстоянии - попытаться убить его с биты/кулака/или 9мм, это даст больше очков вашей банде.

13. Что делать если меня убили на бизнесе?

- Закупаете оружие + 160 хп и опять едете на бизнес, без оружия и хп на бизнес приезжать запрещено.

14. Счет 10-0 на захвате в пользу противника, мои действия?

- Начать готовить следующий захват.